Top.Mail.Ru
г. Москва
En

Записки флориста. Природа дома

Люди всегда стремились к тому, что бы окружить себя прекрасными вещами, будь то произведения искусства, дорогая мебель, антикварная посуда или экзотичные растения...

По мнению психологов, такое окружение благоприятно влияет на общее психическое состояние, мы чувствуем себя комфортно и расслаблено, а значит готовы к творческому решению всех насущных вопросов. Делать ремонт каждый месяц - нереально, а вот небольшую перестановку можно позволить, причем, не обязательно таскать шкафы и диваны, достаточно вносить новые элементы декора! Тут-то и приходят на помощь все приятные мелочи и необычные штучки.

Сегодня дизайнеры интерьеров стали все больше и больше использовать цветы в декоре, поскольку такие композиции благодаря современной флористике превратились в особый вид искусства. Представьте, как природная красота способна изменить привычное пространство или подчеркнуть тематическое оформление. Кстати, в фен шуе считается, что растения могут повысить энергетический уровень всего помещения и исправить все «острые» углы. Еще одно достоинство этого живого декора - цветочные композиции не требовательны в уходе, а значит вас всегда будут встречать дома благоухающие цветы. Что еще так будет поднимать настроение в условиях города?